Nous recrutons

Et pourquoi ne pas nous rejoindre ?

Au plus nous sommes nombreux, au plus facile il est de pouvoir se recommander les uns les autres
Nous recrutons
Raphaël<br />
Battisti</p>
<h6>(Président)</h6>
<p>
Raphaël
Battisti

(Président)

BODY CONCEPT TRAINING

Personal trainer

+32 472 78 20 36

None

raphael.battisti@bc-training.be

www.bc-training.be/personal-trainer/raphael-battisti

Profil
Thomas<br />
Dolata</p>
<h6>(Secrétaire - Trésorier)</h6>
<p>
Thomas
Dolata

(Secrétaire - Trésorier)

TRADE & TRAINING

Informatique de gestion

+32 499 60 77 76

None

td@tat.be

http://tat.be/Accueil.aspx

Profil
Christophe<br />
De Nardis</p>
<h6>(Vice-Président)</h6>
<p>
Christophe
De Nardis

(Vice-Président)

RAYPATH INTERNATIONAL

Produits de nettoyage

+32 472 43 05 40

None

christophe.denardis@raypathinternational.com

http://www.raypathinternational.com

Profil
Jean-Marc<br />
Wolff</p>
<h6>(Resp. Accueil)</h6>
<p>
Jean-Marc
Wolff

(Resp. Accueil)

WOLFF SECURITY

Alarmes & Vidéosurveillance

+32 2 215 30 29 – +32 496 50 90 90

None

info@wolffsecurity.be

www.wolffsecurity.be

Profil
Jacques<br />
Permentiers</p>
<h6>(Coord. Education)</h6>
<p>
Jacques
Permentiers

(Coord. Education)

BELGA TRANSLATIONS

Bureau de traduction

+32 475 28 18 41 / +32 2 779 58 01

None

jacques.permentiers@belgatranslations.be

www.belgatranslations.be

Profil
Monica<br />
Benito Alonso</p>
<h6>(Coord. Mentors)</h6>
<p>
Monica
Benito Alonso

(Coord. Mentors)

WINLAW

Bureau d’avocats

+32 2 289 61 11

+32 2 289 61 12

m.benito@w-inlaw.be

None

Profil
Michael<br />
Gillis</p>
<h6>(Coord. Evénements)</h6>
<p>
Michael
Gillis

(Coord. Evénements)

LED POINT

Eclairage Led

+32 495 27 87 58

None

michael.gillis@led-point.be

www.led-point.be/

Profil
Bernard<br />
Verougstraete</p>
<h6>(Community Manager)</h6>
<p>
Bernard
Verougstraete

(Community Manager)

NET EASY

Solutions Web

+32 67 86 10 08 / +32 473 47 11 12

None

bernard@net-easy.be

www.web-generation.be
www.net-easy.be

Profil
Kevin<br />
Dubois</p>
<h6>(Membre)</h6>
<p>
Kevin
Dubois

(Membre)

VANDELANOTTE

Expert comptable

+32 2 427 44 53 – +32 473 79 63 77

None

kevin.dubois@vdl.be

http://www.vandelanotte.be

Profil
Vincent<br />
Vanderstukken</p>
<h6>(Membre)</h6>
<p>
Vincent
Vanderstukken

(Membre)

LAMY NEXITY

Expertise immobilière

+32 474 10 18 50

None

vincent@vdsimmo.be

https://www.lamy-belgium.be/

Profil
Jonathan<br />
Zaudig</p>
<h6>(Membre)</h6>
<p>
Jonathan
Zaudig

(Membre)

ZAUDIG

Entreprise de peinture

+32 475 68 11 77 / +32 2 461 37 47

+32 2 461 37 39

info@zaudig.be

www.zaudig.be

Profil
Nicolas<br />
Dussart</p>
<h6>(Membre)</h6>
<p>
Nicolas
Dussart

(Membre)

A.S. MOBILITY

Services de télécommunication

+32 498 52 58 33

none

n.dussart@asmobility.be

www.asmobility.be

Profil
Emmanuel<br />
Grapotte</p>
<h6>(Membre)</h6>
<p>
Emmanuel
Grapotte

(Membre)

BELFIUS

Banque – Assurances

+32 2 743 31 40

+32 2 743 31 49

emmanuel.grapotte@mandat.belfius.be

www.belfius.be

Profil
Laurent<br />
Vanneste</p>
<h6>(Membre)</h6>
<p>
Laurent
Vanneste

(Membre)

SUN CHILD

Aide à l’Enfance

+32 497 62 20 77

+32 2 289 61 12

laurent.vanneste@belnot.be

www.sunchild.be

Profil
France<br />
Vinage</p>
<h6>(Membre)</h6>
<p>
France
Vinage

(Membre)

GOLD & CORP EVENTS

Gestion événementielle

+32 489 73 80 97

None

fvinage@goldandcorp.com

www.goldandcorp.com

Profil
Michel<br />
Darchambeau</p>
<h6>(Membre)</h6>
<p>
Michel
Darchambeau

(Membre)

BOARDING CONCEPT

Imprimerie générale

+32 495 82 82 82

None

info@easybc.be

XXX

Profil
Laurent<br />
Defrenne</p>
<h6>(Membre)</h6>
<p>
Laurent
Defrenne

(Membre)

DECOWOOD DESIGN

Menuiserie artisanale

+32 2 721 09 98

+32 2 725 15 82

decowood@skynet.be

www.decowood.org

Profil
David<br />
Volange</p>
<h6>(Membre)</h6>
<p>
David
Volange

(Membre)

DAVO CLEAN

Nettoyage

+32 496 25 34 58

None

david.volange@skynet.be

none

Profil
Mattia<br />
Listowski</p>
<h6>(Membre)</h6>
<p>
Mattia
Listowski

(Membre)

LA VAGUE

Graphisme et Direction Artistique

+32 492 10 63 36

None

hello@lavague-studio.com

None

Profil
Biagio<br />
De Martino</p>
<h6>(Membre)</h6>
<p>
Biagio
De Martino

(Membre)

CERA-BAT

Carrelage

+32 479 68 64 43

None

bia_it@hotmail.com

None

Profil
Andrea<br />
Monne</p>
<h6>(Vice-Président)</h6>
<p>
Andrea
Monne

(Vice-Président)

MULTIBURO

Centre d’affaires

+32 2 401 68 11 – +32 477 49 14 32

+32 2 401 68 68

andrea.monne@multiburo.com

www.multiburo.com

Profil